RESULTADOS Y CLASIFICACIONES 3X3

RESULTADOS PRIMERA JORNADA
RESULTADOS 1ª JORNADA.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [39.9 KB]
Descarga
CLASIFICACION PRIMERA JORNADA PREBENJAMIN
CLASIFICACIONES 1ª JORNADA PREBENJAMIN.x
Tabla de Microsoft Excel [38.8 KB]
Descarga
CLASIFICACION PRIMERA JORNADA BENJAMIN
CLASIFICACIONES 1ª JORNADA BENJAMIN.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [38.7 KB]
Descarga
CLASIFICACION PRIMERA JORNADA ALEVIN GRUPO I
CLASIFICACIONES 1ª JORNADA ALEVIN GR I.x
Tabla de Microsoft Excel [38.5 KB]
Descarga
CLASIFICACION PRIMERA JORNADA ALEVIN GRUPO II
CLASIFICACIONES 1ª JORNADA ALEVIN GR II.
Tabla de Microsoft Excel [38.5 KB]
Descarga
CLASIFICACIÓN PRIMERA JORNADA INFANTIL
CLASIFICACIONES 1ª JORNADA INFANTIL.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [38.6 KB]
Descarga

CALENDARIOS Y EFECTOS DE CLASIFICACION COLOMBINO FUTBOL CALLE 3X3

COMUNICAMOS QUE HA HABIDO UNA PEQUEÑA MODIFICACIÓN EN LOS HORARIOS PERO  SOLO EN CATEGORÍA PREBENJAMIN Y ADEMAS HAY UNA PEQUEÑA MODIFICACIÓN TAMBIÉN EN LOS EFECTOS DE CLASIFICACIÓN DE LA MISMA CATEGORÍA


ADJUNTAMOS LOS NUEVOS CALENDARIOS

CALENDARIO VIERNES 31 DE JULIO
CALENDARIO+VIERNES 31 DE JULIO2015 I.xls
Tabla de Microsoft Excel [39.5 KB]
Descarga
CALENDARIO SÁBADO 1 DE AGOSTO
CALENDARIO+ SABADO 1 DE AGOSTO 2015 I.xl
Tabla de Microsoft Excel [39.6 KB]
Descarga
CALENDARIO DOMINGO 2 DE AGOSTO
CALENDARIO+ DOMINGO 2 DE AGOSTO 2015 I.x
Tabla de Microsoft Excel [39.6 KB]
Descarga
EFECTOS DE CLASIFICACION
EFECTOS+CLASIFIACION+2015(1).docx
Documento Microsoft Word [167.5 KB]
Descarga

V EDICION TROFEO FUTBOL CALLE 3X3 C.F. ATLETIC ONUBENSE

Ponemos en marcha la V Edición de nuestro Trofeo Colombino de Fútbol Calle 3x3.

adjuntamos las normas y archivo para las inscripciones que deberán de enviar por correo electrónico a la siguiente dirección:

atleticonubense@hotmail.com

Este año como novedad también podrán realizar sus inscripciones personalmente en la tienda de deportes Inter Sport Hobby, ubicada en la Avd de Italia, nº 7 frente al mercado de Abastos.

El lugar de celbracion del Torneo sera como viene siendo habitual en el recinto Colombino junto a la caseta que el Club regenta en las fiestas Colombinas, adjuntamos ubicacion. caseta Nº 11.

 

El Trofeo dará comienzo el próximo Viernes 31 de Julio y finalizara el Lunes 3 de Agosto, siendo el plazo e inscripción el día lunes 27 de Julio, para poder preparar los calendarios correspondientes y enviar la comunicación de los horarios para cada equipo por este mismo medio y colgando dichos calendarios y horarios en la Web del Club.

 

LAS CATEGORÍAS PARTICIPANTES SERÁN BEBE, PREBENJAMIN, BENJAMÍN, ALEVIN E INFANTIL. LOS JUGADORES DISPUTARAN EL TORNEO EN LA CATEGORÍA QUE HAYAN ACABADO LA TEMPORADA 2014/15


Para cualquier duda, llamar a los siguientes teléfonos:

687412227 – Álvaro

661626686 - Chiqui

INSCRIPCION 3X3 2015
inscripcionDoc1 2015.docx
Documento Microsoft Word [881.3 KB]
Descarga
NORMAS TROFEO
NORMAS GENERALES 2015.docx
Documento Microsoft Word [43.0 KB]
Descarga
UBICACIÓN CASETA Y CAMPO DE JUEGO
UBICACION CASETA Y CAMPO DE JUEGO 001.jp
Imagen JPGE [1.0 MB]
Descarga

CLAUSURA TORNEO - ENTREGA TROFEOS FINAL TEMPORADA - CONVIVENCIA

Otra temporada mas da a su fin y ya son 6, el próximo sábado día 20 de Junio celebraremos nuestra clausura de la temporada cambiando radicalmente el concepto que se venia desarrollando en años anteriores.

Este año nuestro principal objetivo es tener un día de Convivencia entre jugadores, padres, familiares, aficionados, otros clubes, etc

Por todo esto hemos montado un Torneo a partido único por categoría donde habrá trofeo para todos los equipos y donde lo mas importante sera la deportividad y la unión entre los diferentes clubes y aficionados.Montaremos también un partido entre padres y directivos y entrenadores para que la diversión y el morbo sean aun mayores y el colofon del evento se llevara a cabo con la tradicional entrega de trofeos a todos y cada unos de los integrantes de las diferentes categorías y plantillas que conforman el Club.

Durante toda la jornada podremos disfrutar de un esmerado servicio de bar catering que estará a nuestro servicio hasta que el cuerpo aguante.

Todo amenizado con música espectacular y nuestro speaker sorpresa.

 

OS ESPERAMOS.

SELECCION FEMENINA ONUBENSE SUB 16

Nuestra jugadora Cadete,Cinta del Mar Rodriguez Costa (CINTA), una vez mas es convocada con la Seleccion Onubense Sub 16, en esta ocasion para representar a la Onubense en el Campeonato Andaluz de Selecciones provinciales que se celebrara a partir del 30 de Abril y hasta el 3 de Mayo en la localidad Onubense de Punta Umbria.

Otro premio y recompensa mas a su esfuerzo y sacrificio durante tantos años.


MUCHA SUERTE CINTA, TE LO MERECES


SELECCION FEMENINA ANDALUZA SUB 12

Llego la hora, NATALIA, después de haber asistido ha todas las convocatorias, hoy día 13 de Abril se confirma que formara parte de las 14 seleccionadas que defenderán a la SELECCIÓN FEMENINA ANDALUZA SUB 12, en el CAMPEONATO DE ESPAÑA DE SELECCIONES AUTONÓMICAS.

El próximo jueves dia 16 de Abril sera el ultimo entrenamiento en Alcala de Guadaira y el próximo miércoles 22 de Abril partirán hacia tierras tarraconenses, concretamente a la localidad de Riudoms donde se disputara dicho Campeonato.

Desde este humilde Club, dar nuestra mas sincera ENHORABUENA a NATALIA por poder representar a su Comunidad en un evento de tal importancia y que ahora ha llegado el momento de demostrar todo lo que lleva dentro pero sobre todo que disfrute y siga con ese poder de sacrifico y tesón que le caracteriza. Nuestro Club vuelve a estar representado una vez mas en un Campeonato de España de Selecciones autonómicas, Gran orgullo por ser un Club tan humilde como el nuestro y por nuestra corta historia.


ERES PEQUEÑA PERO A LA VEZ MUY GRANDE NATALIA

MUCHA SUERTE CAMPEONA


Por supuesto dar también nuestra ENHORABUENA a las otras 5 onubenses que acompañaran a Natalia y son Marta (Los Rosales), Rocio (Monturrio),Nerea (Sporting), Sarai (Almonte) y Nerea (Iliplense). Por otro lado no queremos dejar pasar la ocasión y hacer mención especial a Natalia Escobar (San Juan) que a pesar de ir a todas las convocatorias, finalmente se ha quedado fuera por problemas fisicos (ANIMO NATALIA) y como no a Daniela Luque Brito (DANIELA) que tras haber ido prácticamente a todas las convocatorias, finalmente no tuvo la suerte de quedarse entre las elegidas, pero desde aquí le decimos que siga luchando que conseguirá lo que se proponga y que ha demostrado ser una espectacular futbolista pero un ser humano irrepetible (SIGUE LUCHANDO DANIELA)


ENHORABUENA A TODAS Y MUCHA SUERTE ANDALUCÍA



OBRAS EN EL MES DE MAYO

Hoy día 13 de Abril a primera hora de la mañana comenzaron por fin las obras del campo de fútbol donde tanto Florida como Atletic Onubense derrochan fútbol cada semana, hoy se ha comenzado con la reposición del nuevo albero para mejorar el terreno de juego y que nuestros niños puedan seguir disfrutando del deporte que les apasiona en unas instalaciones mejoradas en la medida de lo posible, las obras se prolongaran durante toda la semana esperando que la próxima semana todos los equipos puedan volver al tajo y disfrutar del nuevo albero.

La intención es seguir mejorando y una vez que termine la temporada se comenzaran las obras de mejora de los vestuarios donde esta previsto pasar de 3 a 4 vestuarios y mejorar los que están, ademas se ampliara la zona de gradas que se empezó en esta temporada intentando cubrir el máximo aforo posible.

Resaltar que todo esto no seria posible sin la inestimable colaboración del EXIMO. AYUNTAMIENTO DE HUELVA


SELECCION FEMENINA ANDALUZA SUB 12

NATALIA, una vez mas se mete en la convocatoria de la Selección Andaluza Femenina Sub 12, siendo esta la 5ª convocatoria, esta vez en Sevilla para el próximo Lunes 13 de Abril a las 16 horas en el campo de UD Bellavista.

 

FELICIDADES DE NUEVO

 

La Selección Andaluza Femenina Sub 12 vuelve a convocar en su 4º Convocatoria a NATALIA, para el próximo entrenamiento el  Miércoles 8 de Abril que tendrá lugar en el Estadio de La Ranilla de Sevilla capital.Mucha suerte de nuevo.

 

ENHORABUENA

 

NATALIA, da un pasito mas y estará en la 3ª Convocatoria de la Selección Andaluza Femenina Sub 12 para el partido del próximo día 4 de Abril a las 11 de la mañana en la localidad sevillana de Cazalla de La Sierra. Le deseamos mucha suerte y que siga demostrando esa ilusión y tesón en todo lo que hace. El reto de poder estar al final entre las 14 seleccionadas es grande y difícil pero pase lo que pase sigue siendo como eres y no te rindas.

 

FELICIDADES NATALIA

 

 

NATALIA, ha vuelto a ser convocada con La Selección Andaluza Femenina Sub 12 para la 2ª Convocatoria que tendrá el próximo día Miércoles 25 de Marzo en Sevilla a partir de las 16:30 horas.

 

ENHORABUENA

Nuestra jugadora del equipo Alevin, Natalia Concepción Perez García "NATALIA", ha sido convocada con la Selección Femenina Andaluza Sub 12, para el entrenamiento que se desarrollara el próximo día Miércoles 18 de Marzo a partir de las 16:30 horas en la localidad sevillana de Santiponce.


ENHORABUENA CAMPEONA

CAPTACION JUGADORES TEMPORADA 2015/16

El Club pone en marcha su captación habitual de jugadores pensando en la próxima temporada, como importante novedad, destacar que para la próxima temporada (2105/16), el Club contara con al menos 1 equipo en la Categoría BEBE, para la cual también se realizara la captación.

La captación de chavales comenzara la semana posterior a Semana Santa y aquellos interesados podrán asistir a las instalaciones del Campo del Torrejon el Martes 7 de Abril o Jueves 9 a las 16.30 horas y preguntar por Chiqui o Álvaro, este horario será para los chavales de Fútbol 7, es decir, los nacidos desde el 2004 hasta 2010 y para los nacidos desde 1997 hasta 2003 siendo estas las categorías de Infantil, Cadete y Juvenil, los días podrán ser el Lunes 6 de Abril, Martes 7 de Abril y Miércoles 8 a partir de las 18 horas y preguntar por Jose Ángel o Álvaro

 

 

NO FALTES A LA CITA, ESTE ES TU CLUB

CAMBIOS EN EL CUERPO TECNICO

En esta semana de Enero, después del parón Navideño, se han producido algunos cambios en cuanto al organigrama Técnico.

Por un lado, el entrenador del equipo Cadete, Javier Barreda (JAVI), ha tenido que dejar la disciplina del Club por motivos laborales, dejando su paso a la incorporación de Paco Azeñeiro, conocido en este mundillo por haber estado vinculado en estos últimos 7 años a la cantera del Sporting Femenino como responsable de la misma, ademas de llevar mas de media vida vinculando al futbol, le damos nuestra Bienvenida y le deseamos la mejor de las suertes.

En cuanto a Javi, tanto el Club como yo como Presidente tanto a nivel deportivo como personal solo nos queda decirle GRACIAS, desde el primer momento ha demostrado un interés, involucracion y ganas envidiables y aunque le hubiera gustado terminar la temporada, las circunstancias no se lo han permitido. De nuevo GRACIAS y sobre todo decirte que has demostrado ser un gran entrenador y mejor persona. Por ultimo decirte que ya sabes que esta sera siempre tu casa. HASTA SIEMPRE.

 

Y por otro lado comunicamos que uno de nuestros porteros del equipo Juvenil, CARLOS LINDON, se ha incorporado como Segundo entrenador, colaborando con Chiqui en los equipos Prebenjamin y Benjamin.

 

ENHORABUENA Y MUCHA SUERTE

SELECCION ONUBENSE ALEVIN

Nuestro portero del equipo Alevin, Juan Manual Salas (JUANMA) ha sido convocado por la Selección Onubense Alevin para el próximo día  3 de Enero  en la localidad de Isla Cristina para la concentración que los seleccionadores harán en dicha localidad como primera convocatoria de dicha categoría

Premio a su esfuerzo y al trabajo bien realizado.


ENHORABUENA Y MUCHA SUERTE

 


SELECCIÓN ONUBENSE INFANTIL

Nuestro portero del equipo Infantil, David Gomez Lobato (DAVID) ha sido convocado por la Selección Onubense Infantil para el próximo día Martes 18 de Noviembre a las 5 de la tarde en la localidad de Moguer para jugar partido contra el equipo Cadete de dicha localidad.

Premio a su esfuerzo y al trabajo bien realizado.


ENHORABUENA Y MUCHA SUERTE DAVID

SELECCION ANDALUZA FEMENINA SUB 16

Cinta, vuelve a ser convocada para el próximo día Martes 18 de Noviembre a las 4 de la tarde en la localidad sevillana de Dos Hermanas.

Nuestra jugadora Cadete, Cinta del Mar Rodriguez Costa (CINTA), ha sido convocada con la Selección Andaluza Femenina Sub 16 para el próximo día Martes 11 de Noviembre a las 16 horas en la localidad sevillana de Palomares del Río.

Nuevo premio mas que merecido a su espectacular trayectoria y todo un ejemplo a seguir.

 

ENHORABUENA CINTA, TE LO HAS GANADO A PULSO

ACUERDO DE COLABORACION

ACUERDO COLABORACION FISIOTERAPIA AXIS
AXIS.docx
Documento Microsoft Word [1.4 MB]
Descarga

Se comunica a todos los integrantes del Club que el pasado dia 16 de Septiembre se firmo un acuerdo de colaboracion con el Centro de Fisioterapia AXIS, para que tanto jugadores como padres puedan beneficiarse de la tarifa especial que hemos acordado para los niños y un descuento para padres.

 

En el documento adjunto, se especifican los correspondientes precios y descuentos.

 

Para cualquier duda o aclaracion, hablar con Alvaro.

CUERPO TECNICO 2014/15

El Club ya tiene confeccionado su Cuerpo Tecnico de cara a la Temporada 2014/15.

 

Chiqui y Peguerillas se hacen cargo del Prebenjamin y Benjamin, Zumalave y Alvaro suben con su grupo Benjamin para dirigir al equipo Alevin, Jose Angel y Juan Diego continuaran con su grupo en el equipo Infantil y Alvaro y Javi suben con su grupo de Cadetes para llevar las riendas del equipo Juvenil. La novedad mas destacada es la incorporacion de Javier Barrera que dirigira el equipo Cadete, incorporandose al Club acompañado de sus ayudantes Valdera y Crespillo.

Destacar que todos y cada uno de los entrenadores del Club estan titulados.

 

Prebenjamin  - Peguerillas y Enrique Romero (Chiqui).

 

Benjamin - Enrique Romero (Chiqui) y Peguerillas.

 

Alevin - Manolo Zumalave y Alvaro Perez

 

Infantil  - Jose Angel Rodriguez Antero y Juan Diego Perez Gil.

 

Cadete - Francisco Javier Barrera, Antonio Valdera Roble y Francisco Crespillo.

 

Juvenil - Alvaro Perez y Javier Mojarro

 

Entrenador de Porteros Futbol 11 - Jose Cano.

Entrenador Porteros Futbol 7 - Francisco Crespillo

 

Enhorabuena y mucha suerte a todos.

TROFEO COLOMBINO FUTBOL CALLE 3X3

Finalizada la IV Edicion del Trofeo Colombino Futbol Calle 3x3 organizado por el Club de Futbol Atletico Onubense.

Solo tenemos palabras de agradecimiento a patrocinadores (Inter Sport Hobby, Pepsi y Cruzcampo) y al Ayuntamiento de Huelva porque sin ellos todo hubiera sido mucho mas complicado.

El exito ha sido rotundo, hemos contado con unos 50 equipos y con un numero aproximado de 160 participantes que durante todo el Torneo han demostrado una magnifica deportividad y un comportamiento exquisito, a ellos darles las gracias porque son el alma de este Torneo y es por y para ellos.

El publico que ha llenado dia tras dia la grada y la caseta ha sido de 10, gran comportamiento de los aficionados a los que tambien les agradecemos su asistencia diaria al evento, ellos tambien son una parte importante de todo esto.

Pedimos dsiculpa por los retrasos que hemos tenido pero el gran numero de equipos y partidos nos ha obligado a que fuera imposible seguir el horario establecido.

Solo nos queda esperaros a todos para la V Edicion en 2015 e invitamos a aquellos que aun no han participado a que lo hagan porque sera una experiencia que no olvidaran jamas y asegurando que mejoraremos y nos esforzaremos al maximo para que la V Edicion sea inolvidable.

 

MUCHAS GRACIAS A TODOS Y OS ESPERAMOS

ENHORABUENA A TODOS LOS PARTICIPANTES

COMIENZO TEMPORADA 2014/15

Se convoca para el dia Lunes 1 de Septiembre a las  categorias, Alevin, Benjamin y Prebenjamin para que acudan al campo del Torrejon a las 7 de la tarde y comunicarles igualmente la planifiacion de horarios y pretemporada.

 

 

QUEREMOS QUE SEAS PARTE DE NUESTRO CLUB

El Club, como en años anteriores y como viene siendo habitual, y con el fin de completar sus palntillas desde Prebenjamin hasta Juveniles hace un llamamiento para que se puedan incorporar a cualquiera de las categorias, poniendose en contacto con.

Alvaro - 687412227

Chiqui - 661626686

Jose Angel - 619080776

 

En los equipos de Futbol 7, aun quedan algunas plazas por cubrir y los entrenamientos comenzarian el Lunes 1 de Septiembre.

 

En cuanto a la categoria Infantil, que milita en la Primera Provincial, tenemos un año bastante ilusionante por delante despues de haber hecho una temporada espectacular quedando los sextos con un equipo en su totalidad de primer año, pero se necesitan incorporar refuerzos debido a las bajas sufridas por los fichajes del Recreativo, asunto del cual  preferimos no hacer comentarios, para intentar quedar en lo mas alto de la tabla.

El equipo Cadete, al igual que el Infantil, y tras una gran temporada en Primera necesita incorporar efectivos para volver a mirar hacia arriba en la tabla, teniendo aun un numero importante de plazas por cubrir y dando la oportunidad a jugadores de poder formar parte de esta magnifica plantilla y jugar en Primera Provincial.

El equipo Juvenil en su segundo año de andadura, y con las incoproraciones del equipo Cadete y la base del Juvenil de la pasada temporada, tendra como objetivo principal el ascenso a Preferente, por lo que tambien necesitara refuerzos para conseguir el ansiado ascenso.

Los equipos de Futbol 11 comenzaran los entrenamientos el dia Lunes 18 de Agosto.

 

Para cualquier consulta o informacion, llamar a los telefonos indicados.

CLASIFICACIONES Y HORARIOS FASE FINAL

CALENDARIO LUNES 4 DE AGOSTO 2014.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [38.8 KB]
Descarga
CLASIFICACION FINAL BEBE.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [37.6 KB]
Descarga
CLASIFICACION FINAL PREBENJAMIN GR I.xls
Tabla de Microsoft Excel [38.0 KB]
Descarga
CLASIFICACION FINAL PREBENJAIN GR II.xls
Tabla de Microsoft Excel [37.8 KB]
Descarga
CLASIFICACION FINAL BENJAMIN GR I.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [37.7 KB]
Descarga
CLASIFICACION FINAL BENJAMIN GR II.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [37.6 KB]
Descarga
CLASIFICACION FINAL ALEVIN GR I.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [37.8 KB]
Descarga
CLASIFICACION FINAL ALEVIN GR II.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [38.0 KB]
Descarga
CLASIFICACION FINAL INFANTIL.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [37.9 KB]
Descarga

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES 2ª JORNADA TROFEO COLOMBINO 3X3

RERSULTADOS 2ª JORNADA.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [39.5 KB]
Descarga
CLASIFICACION ALEVIN GR I 2º JORNADA.xls
Tabla de Microsoft Excel [37.8 KB]
Descarga
CLASIFICACION ALEVIN GR II 2ª JORNADA.xl
Tabla de Microsoft Excel [38.0 KB]
Descarga
CLASIFICACION BENJAMIN GR I 2º JORNADA.x
Tabla de Microsoft Excel [37.7 KB]
Descarga
CLASIFICACION BENJAMIN GR II 2ª JORNADA.
Tabla de Microsoft Excel [37.6 KB]
Descarga
CLASIFICACION BEBE 2ª JORNADA.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [37.6 KB]
Descarga
CLASIFICACION INFANTIL 2º JORNADA.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [37.9 KB]
Descarga
CLASIFICACION PREBENJAIN GR I 2ª JORNADA
Tabla de Microsoft Excel [37.8 KB]
Descarga
CLASIFICACION PREBENJAIN GR II 2ª JORNAD
Tabla de Microsoft Excel [37.8 KB]
Descarga

RESULTADOS Y CLASIFICACIONES 1º JORNADA TROFEO COLOMBINO 3X3

RESULTADOS 1º JORNADA.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [40.4 KB]
Descarga
CLASIFICACION PREBENJAIN GR I.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [38.3 KB]
Descarga
CLASIFICACION PREBENJAIN GR II.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [38.2 KB]
Descarga
CLASIFICACION INFANTIL.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [38.6 KB]
Descarga
CLASIFICACION ALEVIN GR II.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [38.6 KB]
Descarga
CLASIFICACION ALEVIN GR I.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [38.6 KB]
Descarga
CLASIFICACION BENJAMIN GR I.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [38.1 KB]
Descarga
CLASIFICACION BENJAMIN GR II.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [38.0 KB]
Descarga

TROFEO COLOMBINO 3X3

En los archivos adjuntos, enviamos calendarios, normas y efectos de clasificaion

CALENDARIO VIERNES 1 DE AGOSTO
CALENDARIO VIERNES 1 DE AGOSTO 2014.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [40.0 KB]
Descarga
CALENDARIO SABADO 2 DE AGOSTO
CALENDARIO SABADO 2 DE AGOSTO 2014.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [40.0 KB]
Descarga
CALENDARIO DOMINGO 3 DE AGOSTO
CALENDARIO DOMINGO 3 DE AGOSTO 2014.xlsx
Tabla de Microsoft Excel [40.0 KB]
Descarga
NORMAS
NORMAS GENERALES.docx14.docx
Documento Microsoft Word [43.9 KB]
Descarga
EFECTOS CLASIFICACION Y ENTREGA TROFEOS
EFECTOS CLASIFIACION 2014.docx
Documento Microsoft Word [48.5 KB]
Descarga

CASETA COLOMBINAS

Ya es el cuarto año que el Club cuenta con una caseta en Las Fiestas Colombinas, estamos ubicados en el mismo lugar del año pasado, entrando por la portada a mano izquierda, de esquina mirando hacia el Estadio Colombino.

Ya tambien es la IV Edicion del Trofeo Colombino 3x3, el cual cada año va a mas y este año contaremos con unos 50 equipos con un numero aproximado de 160 participantes, lo cual indica el exito rotundo de participacion y su evolucion mas que positiva año tras año.

Como ya es tradicional, El Club organiza una cena en la caseta el sabado 2 de Agosto tanto para padres como para familiares, amigos, simpatizantes, aficionados, etc. El coste por adulto es de 20 € y de 10 € por niño. Para ir apuntandose o para cualquier duda llamar a Paco - 646476999.

 

Quien no pueda asistir a la cena ya sabe que desde hoy martes ya estamos abiertos por la noche y a partir del viernes desde las 9 de la mañana.

 

OS ESPERAMOS, NO FALTEIS.

TROFEO COLOMBINO FUTBOL CALLE 3X3

Ya esta en marcha la IV Edicion de nuestro Trofeo Colombino de Futbol Calle 3x3.

adjuntamos archivo para las inscripciones que deberan de enviar por correo electronico a la siguiente direccion:

apg@grupoestevez.com

 

Comenzara el próximo 1 de Agosto y finalizando el día 4 del mismo mes, siendo el plazo e inscripción el día lunes 28 de Julio, para poder preparar los calendarios correspondientes y enviar la comunicación de los horarios para cada equipo por este mismo medio y colgando dichos calendarios y horarios en la Web del Club.

 

LAS CATEGORIAS POR LAS QUE NOS REGIREMOS SERAN LAS DE LA PASADA TEMPORADA, ES DECIR, LOS JUGADORES DISPUTARAN EL TORNEO EN LA CATEGORIA EN LA QUE HAYAN ACABADO LA TEMPORADA 2013/14.

 

LOS EQUIPOS FEMENINOS INSCRITOS JUGARAN UNA CATEGORIA POR DEBAJO A LA QUE CORRESPONDEN.

 

Para cualquier duda, llamar a los siguientes teléfonos:

687412227 – Álvaro

661626686 - Chiqui

 

 

INSCRIPCION EQUIPOS
INSCRIPCION+EQUIPOS 2014.xls
Tabla de Microsoft Excel [61.5 KB]
Descarga
NORMAS
NORMAS GENERALES.docx14.docx
Documento Microsoft Word [42.4 KB]
Descarga